Kreishandwerkerschaft Solingen 

  DIE WIRTSCHAFTSMACHT VON NEBENAN  

 

 Team                

 



 Geschäftsführung                    







Telefon: 0212-22214-0
Mail: niederlehner@kh-solingen.de

 


 Ass. jur. Falk Niederlehner

  • Gesamtverantwortung, Organisation und Leitung der Geschäftsstelle
  • Interessenvertretung des Solinger Handwerks


 Rechtsabteilung                    






Telefon: 0212-22214-11
Mail: schnelle.andre@kh-solingen.de


 Ass. jur. Andrè Schnelle

• Prozessvertretung vor Arbeitsgerichten
• Allgemeine Rechtsberatung

 Sekretariat                             







Telefon: 0212-22214-15
Mail: neuwald.beate@kh-solingen.de


                   Beate Neuwald  

  • Terminkoordination
  • Veranstaltungsorganisation
  • Lehrlingsangelegenheiten 
  • Tarifauskünfte Lehrlinge 
  • Ehrungen 
  • ÜBL/Eignungstest


 Handwerksrolle                    







Telefon: 0212-22214-12
Mail: kleinsorge.erhard@kh-solingen.de



                  Erhard Kleinsorge   

  • Handwerksrollenangelegenheiten
  • Abgasuntersuchung 
  • Sicherheitsprüfung
  • Tarifauskünfte
  • KFZ-Schiedsstelle
  • Bearbeitung Schwarzarbeit


 Lehrlingsrolle                       







Telefon: 0212-22214-16
Mail: olsen.daniela@kh-solingen.de


           Daniela Olsen 

  • Lehrlingsangelegenheiten
  • Prüfungen
  • überbetriebliche Unterweisung (übL)
  • Tarifauskünfte
  • Lehrlingsschiedsgericht


 Buchhaltung                        







Telefon: 0212-22214-10
Mail: pieper.petra@kh-solingen.de


              Petra Pieper 



  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Rechnungswesen


 Buchhaltung                        







Telefon: 0212-22214-17
mail: glombik.gertrud@kh-solingen.de


          Gertrud Glombik 
 



  • Buchhaltung
  • Gebühren
  • Rechnungswesen